18 | 10 | 2017

Training

Sommertraining 2017

Sommertraining 2017        
           
Training Monika   Training Marcel
           
  Dienstag 15.30 Uhr     Freitag 14.00 Uhr
1.  Bennet Lennartz   1. Luca Westerkamp
2. Simon Neufeld   2. Gesa Wolke  
3. Mateo Behre   3. Greta Johanning
4. Tobias Moritz   4. Emely Bussmann
      5. Marie-Theres Kenkel
  Dienstag 16.30 Uhr        
1. Carl Laurens Schlüwe     Freitag  15.00 Uhr
2. Tim Westerkamp   1. Anna Charlott Schlüwe
3. Finn Lohbeck   2. Marie Karpenstein
4. Nick Heyer   3. Lyhke Westerkamp
      4. Lina Wotte  
           
        Freitag 16.00 Uhr
Training Franziska   1. Franziska Heuer
      2. Antonia Bekehermes
  Mittwoch 17.00 Uhr   3. Alida Hellmann
1. Milena Schmidt   4. Emma Johanning
2. Lena Plohr   5. Maja Oeverhaus
3. Lucy Wernke   6. Gina Maria Frye
4. Jolein Küthe        
5.  Isabell Hermann     Freitag 17.00 Uhr
6. Doreen Singer   1. Marlon Frye  
      2. Vinzenz Loxterkamp
      3. Joost Kottmann
      Mittwoch 16.00 Uhr   4. Hubertus Kenkel
 1. Mia Mehmann   5. Niklas Moritz
 2. Marie Feldker
  6. Sebastian Behnke
3.
Anna-Lena Frye
       
4.
Vanessa Polan     Freitag 18.00 Uhr
5. 
Nikola Kaliszuk   1. Christopher Rosenstengel
      2. Gero Rostenstengel
  Training Tom Jale   3. Tim Karpenstein
      4. Karl-Philipp Wotte
   Freitag 14.00 Uhr        
 1.  Eliah Neufeld     Freitag 19.00 Uhr
2.  Louis Lungren   1. Jonna Male gr. Holthaus
 3.  Elias Schröder   2. Therese Kottmann
4.   Leonie Möllmann   3. Kirsten Kasfeld
5.   Marlena Behre   4. Karl-Philipp Rosenstengel
 6.  Lotta Johanning   5. Frederik Bruins

Wintertraining 2016/2017

Wintertraining 2016-2017    
       
Training Monika Training Marcel
       
  Dienstag 15.00 Uhr   Samstag 09.00 Uhr
1. Simon Neufeld 1. Luca Westerkamp
2. Mateo Behre 2. Gesa Wolke
3. Tobias Moritz 3. Emely Bussmann
4. Malte Kröger 4. Marie-Theres Kenkel
       
      Samstag 10.00 Uhr 
  Mittwoch 15.00 Uhr 1. Marlon Frye
1. Emilian Schmidt 2. Vinzenz Loxterkamp
2. Tim Westerkamp 3. Joost Kottmann
3. Finn Lohbeck 4. Hubertus Kenkel
4. Carl Laurens Schlüwe 5. Niklas Moritz
    6. Sebastian Behnke
       
Training Franziska    
      Samstag 11.00 Uhr
  Freitag 15.30 Uhr 1. Franziska Heuer
1. Milena Schmidt 2. Antonia Bekehermes
2. Lena Plohr 3. Alida Hellmann
3. Lucy Wernke 4. Gina-Maria Frye
4. Jolein Küthe 5. Maja Oeverhaus
5.  Isabell Hermann    
6. Doreen Singer   Samstag 12.00 Uhr
    1. Anna Charlott Schlüwe
    2. Marie Karpenstein
Training Tom Jale 3. Lyhke Westerkamp
    4. Lina Wotte
  Freitag 17.00 Uhr    
1. Eliah Neufeld    
2. Louis Lungren   Samstag 13.00  Uhr
3. Elias Schröder 1. Christopher Rosenstengel
4. Leonie Möllmann 2. Gero Rostenstengel
5. Jette Lennartz 3. Tim Karpenstein
6. Marlena Behre 4. Karl-Philipp Wotte
       
      Samstag 14.00 Uhr 
    1. Jonna Male gr. Holthaus
    2. Therese Kottmann
    3. Kirsten Kasfeld
    4. Karl-Philipp Rosenstengel
    5. Tom Jale gr. Holthaus

Sommertraining 2016

Training Monika   Training Marcel
       
Dienstag 15.30 Uhr   Freitag 14.00 Uhr
Bennet Lennartz   Anna Charlott Schlüwe
Simon Neufeld   Marie Karpenstein
Mateo Behre   Lyhke Westerkamp
Tobias Moritz   Lina Wotte  
Malte Kröger   Greta Johanning
Felix Westerkamp    
       
Dienstag 16.30 Uhr   Freitag 15.00 Uhr
Emilian Schmidt   Gesa Wolke  
Tim Westerkamp   Luca Westerkamp
Finn Lohbeck   Maja Oeverhaus
Ben Fahrnbach   Gina Maria Frye
Carl Laurens Schlüwe   Emely Bussmann
    Marie-Theres Kenkel
       
Training Franziska   Freitag 16.00 Uhr
 (Schnuppergruppe)   Vinzenz Loxterkamp
Mittwoch 16.30 Uhr
  Marlon Frye   
Milena Schmidt   Joost Kottmann
Lena Plohr   Hubertus Kenkel
Lucy Wernke   Niklas Moritz
Jolein Küthe   Sebastian Behnke
Isabell Hermann      
Doreen Singer   Freitag 17.00 Uhr
    Christopher Rosenstengel
Training Tom Jale    Gero Rostenstengel
    Tim Karpenstein
Donnerstag 15.00 Uhr   Karl-Philipp Wotte
Eliah Neufeld      
Louis Lungren   Freitag 18.00 Uhr
Fabian Kramm   Franziska Heuer
Max Moormann   Antonia Bekehermes
Elias Schröder   Alida Hellmann
    Emma Johanning
Donnerstag 16.00 Uhr      
Leonie Möllmann   Freitag 19.00 Uhr
Jette Lennartz   Jonna Male gr. Holthaus
Marlena Behre   Therese Kottmann
Lotta Johanning   Kirsten Kasfeld
    Karl-Philipp Rosenstengel
    Tom Jale gr. Holthaus
    Frederik Bruins

Wintertraining 2015/16 in Ankum

Wintersaison 2015/2016

Halle: Ankum           Training bei Marcel

                             

09.00 - 10.00 Uhr

1              Luca Westerkamp

2              Gesa Wolke

3              Maja Oeverhaus

4              Gina-Maria Frye

5              Emely Bussmann

6              Marie-Theres Kenkel

               

10.00 - 11.00 Uhr

1              Marlon Frye

2              Niklas Moritz

3              Joost Kottmann

4              Hubertus Kenkel

5              Karl-Philipp Wotte

6              Vinzenz Loxterkamp

               

11.00 -12.00 Uhr

1              Anna Charlott Schlüwe

2              Marie Karpenstein

3              Lyhke Westerkamp

4              Lina Wotte

                                 

12.00 - 13.00 Uhr

1              Christopher Rosenstengel

2              Gero Rosenstengel

3              Tim Karpenstein

                                               

13.00 - 14.00 Uhr

1              Tom Jale gr. Holthaus

2              Karl-Philipp Rosenstengel

                                                            

14.00 - 15.00 Uhr

1              Franziska Heuer

2              Antonia Bekehermes

3              Alida Hellmann

4              Jona Male gr. Holthaus

5              Therese Kottmann

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Fahrplan Winter 15-16.pdf)Fahrplan Winter 15-16.pdf[ ]130 kB

Wintertraining 2015/16 in Kettenkamp

Wintersaison 2015/2016                      

Halle: Kettenkamp                         

                               

Training bei Monika                                           

Dienstag   15.00-16.00                 

       1    Mateo Behre

       2    Simon Neufeld

       3    Tobias Moritz

       4     Malte Kröger

       5    Felix Westerkamp

                                                       

Mittwoch    15.00 - 16.00          

        1    Lotta Johanning

        2    Rieke Geers

        3    Leonie Möllmann

        4     Jette Lennartz

        5    Marlene Behre

                                                     

Training bei Philipp                                       

Freitag  15.30 -16.30             

        1    Emilian Schmidt

        2    Tim Westerkamp

        3    Finn Lohbeck

        4    Max Moormann

        5    Carl Laurens Schlüwe

                  

Training bei Philipp / Tom Jale       Schnuppergruppe bei Bedarf

 Freitag  16.30 - 17.30 Uhr

Weitere Beiträge...

  1. Sommertraining 2015
Die nächsten Termine
Keine Termine gefunden
Besucher seit März 13
Heute25
Gestern32
Woche76
Monat481
Insgesamt26794

Kubik-Rubik Joomla! Extensions
Wer ist online

Aktuell sind 4 Gäste und keine Mitglieder online